Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 27.03.2021 via api gestellt.

Der Streifen Kopfsteinpflaster an der Kaikante ist ein hervorragendes taktiles Signal für Sehbehinderte und Blinde.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Anregungen & Lob
Zuständig
TBZ Flensburg
Geokoordinaten
54.7883000654752, 9.43694132142639
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Am Kanalschuppen 1a, 24937 Flensburg, Germany
Status
Gelöst
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

TBZ Flensburg am 29.03.2021 um 10:27 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.


Ungeprüft

TBZ Flensburg am 29.03.2021 um 10:27 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "TBZ Flensburg" weitergeleitet.
Sehr geehrte Frau Born,

vielen Dank für die Hinweise, die wir von Ihnen zum Bereich Innenstadt/Hafenspitze erhalten haben. Das TBZ ist aktiv eingebunden in den Barrierecheck dort vor Ort und Kollegen sind die Stellen erst vor wenigen Tagen mit Taktstöcken und in Begleitung eines seheingeschränkten Menschen abgegangen.
Ich werde die Hinweise an die Kollegen weitergeben, die es sicher auch in die Gruppe tragen werden, die den Barrierecheck durchführt. Da es sich hier mehr um Hinweise als um Mängel handelt, werden wir diese im Mängelmelder auf "Erledigt" setzen, aber wenn möglich, natürlich trotzdem umsetzen.

Viele Grüße
Geoffrey Warlies
(TBZ-Mängelmelder-Team)


Warten auf Freigabe

VCD Flensburg am 27.03.2021 um 11:36 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "TBZ Flensburg" weitergeleitet.