Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 15.01.2020 via api gestellt.

Die Glücksburger Str. stadtauswärts radelnd ist die Fahrbahnmarkierung an dieser Kreuzung mißverständlich. Die vermeintliche Fahrradspur (roter Pfeil) wird dabei hinter dem Adelbyer Kirchenweg auf den Gehweg geführt, dabei gibt es dort keinen Radweg.

Vorschlag: Vielleicht wäre es sinnvoller, die Fahrbahnmarkierung zu entfernen?

Es ist sowieso etwas verwirrend, weshalb der Radweg stadtauswärts entlang der Glücksburger nicht benutzungspflichtig ist. Warum ist dies so?

Meldungsposition
Details
Kategorie
Verkehrsschilder
Zuständig
TBZ Flensburg
Geokoordinaten
54.7897432837949, 9.45633172988892
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Adelbyer Kirchenweg 79B, 24943 Flensburg, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

TBZ Flensburg am 20.01.2020 um 11:57 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.


in Bearbeitung

TBZ Flensburg am 17.01.2020 um 11:35 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

TBZ Flensburg am 15.01.2020 um 10:07 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "TBZ Flensburg" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 15.01.2020 um 09:08 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "TBZ Flensburg" weitergeleitet.