Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 12.09.2019 via api gestellt.

Stadtauswärts fahrend wird dieser Radweg plötzlich zu einem kombinierten Rad-Fußweg, auf dem die Fußgänger Vorfahrt haben. Warum? Das ergibt keinen Sinn, da die gesamte Infrastruktur auf einen Radweg hindeutet. Ich vermute, dass deshalb auch kein Radfahrender das Schild wahrnimmt.
In Gegenrichtung ist der Weg allerdings als reiner Radweg ausgeschildert.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Verkehrsschilder
Zuständig
TBZ Flensburg
Geokoordinaten
54.7893814001731, 9.43411231040954
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Schiffbrücke 500, 24939 Flensburg, Germany
Status
in Bearbeitung
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung

TBZ Flensburg am 16.09.2019 um 15:32 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

wer|denkt|was am 13.09.2019 um 08:24 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "TBZ Flensburg" weitergeleitet.
Bitte beachten Sie, dass die beigefügte(n) Bildatei(en) zwar an die zuständige Stelle weiter geleitet wurde(n). Wir sie aufgrund der Nutzungsbedingungen zum Datenschutz jedoch nicht auf der digitalen Karte veröffentlicht haben. Es sind Personen und/oder KFZ-Kennzeichen sichtbar.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 12.09.2019 um 18:30 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "wer|denkt|was" weitergeleitet.