Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 11.09.2019 via api gestellt.

Betrifft die Ampelschaltungen an der Hochfelder Landstraße, Ecke Ringstraße und Ecke Tastruper Weg:
Die erlaubte Geschwindigkeit auf der K8 wurde auf 70 km/h erhöht.

Problem: Die Fussgängerampel wird zu schnell grün, viele Kraftfahrer "huschen" aber noch (weil sie jetzt schneller sind) über die bereits rote Ampel, obwohl die Fussgängerampel bereits grün ist. Einige Kinder verlassen sich auf Ihren Schulweg nur auf die grüne Ampel und schauen nicht, ob wirklich frei ist!

Lösungsvorschlag: Die grüne Fussgängerampel mind. eine Sekunde verzögern, bevor sie grün wird.
(Adresssuche nach: Hochfelder Landstraße, Flensburg)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Verkehrssicherung & Winterdienst
Zuständig
Stadt Flensburg
Geokoordinaten
54.7757488341913, 9.478679895401
Bei Eingabe gesuchte Adresse
Hochfelder Landstraße, Flensburg
(autom. ermittelt: Tastruper Weg 37, 24943 Flensburg, Germany
Status
Ungeprüft
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Ungeprüft

wer|denkt|was am 11.09.2019 um 07:41 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadt Flensburg" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 11.09.2019 um 07:34 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "wer|denkt|was" weitergeleitet.