Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 09.09.2019 via iOS gestellt.

Das Schild steht auf dem Radweg. Ein anderer Ort wäre schön, um Unfälle und gefährliche Situationen zu vermeiden.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Verkehrsschilder
Zuständig
TBZ Flensburg
Geokoordinaten
54.782505, 9.439332
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Angelburger Str. 28-30, 24937 Flensburg, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Unbekannter Teilnehmer am 19.09.2019 um 13:11 Uhr:

Das Schild steht nach 10 Tagen immer noch auf dem Radweg, gelöst ist da aus meiner Sicht gar nichts.


Gelöst

TBZ Flensburg am 16.09.2019 um 14:33 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.


in Bearbeitung

TBZ Flensburg am 16.09.2019 um 14:27 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Unbekannter Teilnehmer am 11.09.2019 um 08:06 Uhr:

Bei dem Radweg handelt es sich um einen Beidrichtungsradweg. Das Schild steht also nicht nur einfach am Rande eines Radweges. Es ist so oder so unverständlich, warum Anweisungen für Autofahrende Radwege blockieren müssen.


Ungeprüft

wer|denkt|was am 10.09.2019 um 09:01 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "TBZ Flensburg" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 09.09.2019 um 16:47 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "wer|denkt|was" weitergeleitet.

Diese Seite benutzt Cookies, um ihren Besucherinnen und Besuchern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Des Weiteren können auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt werden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung