Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 14.01.2020 via api gestellt.

Es gibt in der Beate-Rotermund-Straße zwei Straßenschilder, eins Richtung Norden, eins Richtung Süden. Das Straßenschild Richtung Norden verfügt darüber hinaus über einen entsprechenden Zusatz der ansässigen Hausnummern. Beim Schild Richtung Süden fehlt dieser jedoch.
Bitte bringen Sie diesen auch dort an und machen Sie z.B. durch einen Pfeil deutlich, dass die Straße in zwei Richtungen führt. Navigationssysteme leiten in die falsche Richtung und auch Rettungsfahrzeuge finden nicht auf Anhieb den richtigen Weg!!!
Ein Versetzten des Straßenschildes Richtung Norden ist ebenfalls sinnvoll, damit es von der Emmy-Ball-Hennings.Str. überhaupt wahrgenommen wird.
(Adresssuche nach: Beate-Rotermund-Str)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Verkehrsschilder
Zuständig
TBZ Flensburg
Geokoordinaten
54.7702875572371, 9.47061262499639
Bei Eingabe gesuchte Adresse
Beate-Rotermund-Str
(autom. ermittelt: Emmy-Ball-Henningsstraße 36, 24943 Flensburg, Germany
Status
in Bearbeitung
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung

TBZ Flensburg am 15.01.2020 um 14:44 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

TBZ Flensburg am 15.01.2020 um 07:48 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "TBZ Flensburg" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 14.01.2020 um 22:03 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "TBZ Flensburg" weitergeleitet.

Diese Seite benutzt Cookies, um ihren Besucherinnen und Besuchern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Des Weiteren können auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt werden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung